Accueil > Vie municipale & citoyenne > Élus et commissions

Commissions municipales

FINANCES

M Francis MANENT

Martine ESTEVE, Samuel MOLI, Gilbert CRITELLI, Claire ALVERNI, Sandra HADJADJ, Jean-Jacques ZANIN, Joseph DE LAMMERVILLE.


URBANISME

Mme Martine ESTEVE

Samuel MOLI, François MANCEBO, Sandra HADJADJ, Pierre LACREU.


TRAVAUX

M François MANCEBO

Lydia MASSONNAT, Catherine VILE, Francis QUINTANE, Michel LAGARRIGUE 


FLEURISSEMENT

M Francis QUINTANE

Gilbert CRITELLI, Martine ESTEVE,Marie-Thérèse IMBARD ,Georges BROUSSE, Sandra HADJADJ.


CIRCULATION ET STATIONNEMENT

M François MANCEBO

IMBARD Marie-Thérèse, CRITELLI Gilbert, VILE Catherine, QUINTANE Francis, ZANIN Jean-Jacques.


SOCIAL - CCAS

Mme IMBARD Marie-Thérèse

Gilbert CRITELLI, Françoise HOUCHOT- LELIEVRE, Catherine VILE, Jean-Jacques ZANIN, Sabine COLOMER.

Extra municipaux : Michèle CALVET, Francine CRUZ, Anne-Marie GEORGET, Robert PICON, Françoise PLANES, Mathilde ORIACH.


FÊTES ET CÉRÉMONIES

Mmes Marie-Thérèse IMBARD et Lydia MASSONNAT

Georges BROUSSE


CULTURE

M Samuel MOLI

Marie-Thérèse IMBARD, Martine ESTEVE, Françoise HOUCHOT- LELIEVRE, Rose-Marie OLIEU, Georges BROUSSE, Jean-Marc RESPAUT, Aurélie LARRUE, Sabine COLOMER.

Extra municipaux : Lydia ANTON, Jacques BRAR, Claude CANET, Zahia MARGUIN, Karim SADOK, Hélène BLANQUER, Maryse THIEUX.


THÉÂTRE

IMBARD Marie-Thérèse, Samuel MOLI, Martine ESTEVE, Rose-Marie OLIEU.

Extra municipaux : Claude CANET, Francine CRUZ, Maryse THIEUX, Madeleine JEREZ, Marie-France BOUNY, Yvette CAZALS, Lydia ANTON.


COMMUNICATION

M Samuel MOLI

Martine ESTEVE, Catherine VILE,Corinne GAILLOT, Aurélie LARRUE, Sandra HADJADJ, Rose-Marie OLIEU.


ENVIRONNEMENT

M Samuel MOLI

Gilbert CRITELLI, Jean-Jacques ZANIN, Francis QUINTANE, Joseph DE LAMMERVILLE.

Extra municipaux : Grégory AGIN, Julien RESTE, Karim SADOK, Serge LARPIN, Jean-Roger MERCIER   


TOURISME - MUSÉE

M José PIMENTEL

Françoise HOUCHOT-LELIEVRE, Catherine VILE , Jean-Marc RESPAUT.

Extra municipaux : Nicole BLANCH, Franck DORY, Jean LAVAIL.


PATRIMOINE

M Jean-Marc RESPAUT

José PIMENTEL, Samuel MOLI, Aurélie LARRUE.

Extra municipaux : Franck DORY, Karim SADOK, Gudrun LARRUE.


ÉCOUTE AUX QUARTIERS

M José PIMENTEL

Gilbert CRITELLI, Marie-Thérèse IMBARD, François MANCEBO, Corinne GAILLOT.

Extra municipaux : Robert PICON, Eliane PECH, Ludovic MARSY, Julien RESTE, Anita LEPECUCHELLE, Jacques RAMOS, Régis CULOT, Eric TROMEUR, André COSTE, Marcel PARIS.

SÉCURITÉ – CLSPD

M José PIMENTEL

Martine ESTEVE, Michel LAGARRIGUE, Aurélie LARRUE, Corinne GAILLOT, Sandra HADJADJ.


ASSOCIATIONS

M Gilbert CRITELLI

Martine ESTEVE, Marie-Thérèse IMBARD, José PIMENTEL, Françoise HOUCHOT-LELIEVRE, Rose-Marie OLIEU, Catherine VILE.


IMPÔTS - CADASTRE

M Gilbert CRITELLI

Marie-Thérèse IMBARD, Martine ESTEVE, Pierre LACREU.

Extra municipaux : Jean-Pierre MALLAFRE, Jean MATILLO, Francis SALOM, Michel QUINTANE.

SUPPLÉANTS : Joseph CRITELLI, Jean-Pierre CALVET, Jean SOLA, Jacques DEPRADE, Norbert GALLET.


ÉCOLE ET PERSONNEL D’ENTRETIEN

Mme Lydia MASSONNAT

Rose-Marie OLIEU, Corinne GAILLOT, Jean-Marc RESPAUT.


JEUNESSE

Mme Lydia MASSONNAT

Corinne GAILLOT, Rose-Marie OLIEU, Claire ALVERNI, Francis QUINTANE, Jean-MarcRESPAUT.

Extra municipaux : Romain SOLER, Anna ROUGET, Nicolas ALVERNI, Katia DEVILLE, Gudrun LARRUE.


PETITE ENFANCE

Mme Lydia MASSONNAT

José PIMENTEL, Rose-Marie OLIEU, Claire ALVERNI, Corinne GAILLOT, Catherine VILE.


COMMERCE - ARTISANAT

Mme Lydia MASSONNAT

IMBARD Marie-Thérèse, Francis QUINTANE, Claire ALVERNI, Jean-Marc RESPAUT, Sandra HADJADJ.


JUMELAGE

Mme Martine ESTEVE

Marie-Thérèse IMBARD, Gilbert CRITELLI, Aurélie LARRUE, Catherine VILE, Jean-Marc RESPAUT, Georges BROUSSE.

Extra municipaux : Maryse THIEUX,  Hélène BLANQUER,  Nicole BRUGNE, Louise RANNOU,  Gudrun LARRUE,  Karim SADOK,  Jo CRITELLI, Grégory AGIN.


APPEL D’OFFRES

M Francis MANENT - SUPPLEANT : Gilbert CRITELLI

François MANCEBO ; SUPPLEANT : Catherine VILE.

Michel LAGARRIGUE ; SUPPLEANT : Lydia MASSONNAT.

Joseph DE LAMMERVILLE ; SUPPLEANT : Pierre LACREU.


AGENDA 21

M Samuel MOLI

Martine ESTEVE, Lydia MASSONNAT, François MANCEBO, Marie-Thérèse IMBARD, Catherine VILE, Francis QUINTANE, Corinne GAILLOT, Rose-Marie OLIEU, Sabine COLOMER

Extra municipaux : Patricia BEFFARA, Grégory AGIN, Zahia MARGUIN, Céline DELBREILH, Marc LESOURD, Yves BAILBE, Eric TROMEUR.