Accueil > Vie municipale & citoyenne > Élus et commissions

Commissions municipales

FINANCES

M MANENT Francis

ESTEVE Martine, MOLI Samuel, CRITELLI Gilbert, ALVERNI Claire, HADJADJ Sandra, ZANIN Jean-Jacques, DE LAMMERVILLE Joseph.


URBANISME

Mme ESTEVE Martine

MOLI Samuel, MANCEBO François, HADJADJ Sandra, LACREU Pierre.


TRAVAUX

M MANCEBO François

MASSONNAT Lydia, VILE Catherine, QUINTANE Francis, LAGARRIGUE Michel   


FLEURISSEMENT

M QUINTANE Francis

CRITELLI Gilbert, ESTEVE Martine, IMBARD Marie-Thérèse, BROUSSE Georges, HADJADJ Sandra.


CIRCULATION ET STATIONNEMENT

M MANCEBO François

IMBARD Marie-Thérèse, CRITELLI Gilbert, VILE Catherine, QUINTANE Francis, ZANIN Jean-Jacques.


SOCIAL - CCAS

Mme IMBARD Marie-Thérèse

CRITELLI Gilbert, HOUCHOT- LELIEVRE Françoise, VILE Catherine, ZANIN Jean-Jacques, COLOMER Sabine.

Extra municipaux : Michèle Calvet, Francine Cruz, Anne-Marie Georget, Robert Picon, Françoise Planes, Mathilde Oriach.


FÊTES ET CÉRÉMONIES

Mmes IMBARD Marie-Thérèse et MASSONNAT Lydia

BROUSSE Georges


CULTURE

M MOLI Samuel

IMBARD Marie-Thérèse, ESTEVE Martine, HOUCHOT- LELIEVRE Françoise, OLIEU Rose-Marie, BROUSSE Georges, RESPAUT Jean-Marc, LARRUE Aurèlie, COLOMER Sabine.

Extra municipaux : Lydia Anton, Jacques Brar, Claude Canet, Zahia Marguin, Karim Sadok, Blanquer Hélène, Maryse Thieux, Joëlle Eveillard.

THÉÂTRE

IMBARD Marie-Thérèse, MOLI Samuel, ESTEVE Martine, Rose-Marie Olieu.

Extra municipaux: Francine Cruz (Présidente de l'OMC), Maryse Thieux, Madeleine Jerez, Marie-France Bouny, Yvette Cazals, Lydia Anton, Gabriel Perret.


COMMUNICATION

M MOLI Samuel

ESTEVE Martine, VILE Catherine, GAILLOT Corinne, LARRUE Aurélie, HADJADJ Sandra, Rose-Marie Olieu.


ENVIRONNEMENT

M MOLI Samuel

CRITELLI Gilbert, ZANIN Jean-Jacques, QUINTANE Francis, DE LAMMERVILLE Joseph.

Extra municipaux : Grégory Agin, Julien Reste, Karim Sadok, Serge Larpin, Jean-Roger Mercier.   


TOURISME - MUSÉE

M PIMENTEL José

HOUCHOT-LELIEVRE Françoise, VILE Catherine, RESPAUT Jean-Marc.

Extra municipaux : Nicole Blanch, Franck Dory, Jean Lavail.


PATRIMOINE

M RESPAUT Jean-Marc

PIMENTEL José, MOLI Samuel, LARRUE Aurélie.

Extra municipaux : Franck Dory, Karim Sadok, Gudrun Larrue.


ÉCOUTE AUX QUARTIERS

M PIMENTEL José

CRITELLI Gilbert, IMBARD Marie-Thérèse, MANCEBO François, GAILLOT Corinne.

Extra municipaux : Robert PICON, Eliane PECH, Ludovic Marsy, Julien RESTE, Anita LEPECUCHELLE, Jacques RAMOS, Régis CULOT, Eric TROMEUR, André COSTE, Marcel PARIS.

SÉCURITÉ – CLSPD

M PIMENTEL José

ESTEVE Martine, LAGARRIGUE Michel, LARRUE Aurélie, GAILLOT Corinne, HADJADJ Sandra.


ASSOCIATIONS

M CRITELLI Gilbert

ESTEVE Martine, IMBARD Marie-Thérèse, PIMENTEL José, HOUCHOT-LELIEVRE Françoise, OLIEU Rose-Marie, VILE Catherine.


IMPÔTS - CADASTRE

M CRITELLI Gilbert

IMBARD Marie-Thérèse, ESTEVE Martine, LACREU Pierre.

Extra municipaux : Jean-Pierre Mallafré, Jean Matillo, Francis Salom, Michel Quintane.

SUPPLÉANTS : Joseph Critelli, Jean-Pierre Calvet, Jean Sola, Jacques Deprade, Norbert Gallet.


ÉCOLE ET PERSONNEL D’ENTRETIEN

Mme MASSONNAT Lydia

OLIEU Rose-Marie, GAILLOT Corinne, RESPAUT Jean-Marc.


JEUNESSE

Mme MASSONNAT Lydia

GAILLOT Corinne, OLIEU Rose-Marie, ALVERNI Claire, QUINTANE Francis, RESPAUT Jean-Marc.

Extra municipaux : Romain Soler, Anna Rouget, Nicolas Alverni, Katia Deville, Gudrun Larrue.


PETITE ENFANCE

Mme MASSONNAT Lydia

PIMENTEL José, OLIEU Rose-Marie, ALVERNI Claire, GAILLOT Corinne, VILE Catherine.


COMMERCE - ARTISANAT

Mme MASSONNAT Lydia

IMBARD Marie-Thérèse, QUINTANE Francis, ALVERNI Claire, RESPAUT Jean-Marc, HADJADJ Sandra.


JUMELAGE

Mme ESTEVE Martine

IMBARD Marie-Thérèse, CRITELLI Gilbert, LARRUE Aurélie, VILE Catherine, RESPAUT Jean-Marc, BROUSSE Georges.

Extra municipaux : Maryse Thieux,  Hélène Blanquer,  Nicole Brugne,  Rannou Louise,  Gudrun Larrue,  Karim Sadok,  Jo Critelli, Grégory Agin.


APPEL D’OFFRES

M MANENT Francis - SUPPLEANT : CRITELLI Gilbert

MANCEBO François ; SUPPLEANT : VILE Catherine.

LAGARRIGUE Michel ; SUPPLEANT : MASSONNAT Lydia.

DE LAMMERVILLE Joseph ; SUPPLEANT : LACREU Pierre.


AGENDA 21

M MOLI Samuel

ESTEVE Martine, MASSONNAT Lydia, MANCEBO François, IMBARD Marie-Thérèse, VILE Catherine, QUINTANE Francis, GAILLOT Corinne, OLIEU Rose-Marie, COLOMER Sabine

Extra municipaux : BEFFARA Patricia, AGIN Grégory, MARGUIN Zahia, DELBREILH Céline, LESOURD Marc, Yves Bailbé, Eric Tromeur, Joëlle Eveillard.